Троицкий собор - Дети нашей Воскресной школы посетили краеведческий музей родного города.

Дети нашей Воскресной школы посетили краеведческий музей родного города.

18 Март 2012

В воскресный день, после богослужения и чаепития дети нашей воскресной школы посетили краеведческий музей г. Чаплыгина, который размещается в здании, условно называемом "Дом Меншикова" - памятнике истории и архитектуры конца XVII - начала XVIII вв. федерального значения.

Здание расположено на территории бывшей крепости Ораниенбург, подаренной А.Д. Меншикову Петром I в 1703 году.

Осмотрев все экспозиции, особое внимание уделили истории родного города и стенду, посвященному Великой Отечественной войне. Учащихся привлекла экспозиция, где был показан домашний быт крестьян, живших в девятнадцатом столетии на территории Раненбургского уезда и выставка живописных работ липецких художников, которая сейчас проходит в музее.